Как повлияет отказ от дачи отцовства на выплату алиментов и вписывание фамилии отца в иск о признании отцовства?

• г. Мариуполь

У меня два вопроса... Я хочу подать отца моего ребенка на алименты, мы не расписаны, но не хочу давать ему его фамилию, сможет ли это повлиять на выплату алиментов? Если я подам на признания отцовства в суд, обязательно, вписывать фамилию отца, или нет?

Ответы на вопрос (1):

не повлияет никак. а вот вписывать обязательно