Ошибка в номере ВУ в выписанном протоколе за проезд под запрещающий знак кирпич - что делать и стоит ли ожидать дальнейших действий?

• г. Краснодар

3 января мне был выписан протокол за проезд под запрещающий знак кирпич. До сегодняшнего дня никаких движений по этому протоколу нет. Внимательно изучил его сегодня и увидел, что инспектором допущена ошибка в номере ВУ. Как быть? И ждать ли чего нибудь по этому протоколу?

Ответы на вопрос (3):

Данная ошибка никакой роли не сыграет.

Здравствуйте!

Если нет видео записи - отрицайте факт, указанный в протоколе

УДАЧИ ВАМ

Добрый день!Знак 3.1 ПДД регулирует дорогу с односторонним движением, прежде чем въезд под этот знак сильно подумайте. Проезд под кирпич в данной ситуации свидетельствует о том, что вы в нарушение ПДД, въехали на полосу, предназначенную для движения транспортных средств во встречном направление .

Согласно ч.3 ст. 12.16-Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Ждите повестку в суд либо сами вновь обратитесь в административную практику ГИБДД ( ул.Старокубанская, 86)