Когда суд может отказать в разделении дома и земли между двумя семьями, имеющими по 1/2 доли

• г. Воронеж

Есть дом, в нем живет две семьи, у каждой 1/2 доли дома и земли.

В каком случае суд может отказать разделить дом и землю в собственность?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

ТОЛЬКО Е:СЛИ это технически не возможно

УДАЧИ ВАМ

Если технически невозможно разделить дом на 2 изолированные части и маленький земельный участок. Этот вопрос решает судебно-техническая экспертиза.

Добрый день! В ходе судебного разбирательства будет назначена судебная землеустроительная экспертиза, согласно заключению которой будет разрешен Ваш вопрос, А именно раздел возможен, если не мене 300 кв.м каждому при категории земель ИЖС, по фасаду не менее 12 м и т.д.

если есть техническая возможность выдела доли - ст. 252 ГК - вам присвоят адреса, выделят участки

В случае невозможности раздела земли , если площадь участка не позволяет. Обычно минимум - 200-250 кв. метров.

А также в случае , если технически раздел дома невозможен.