Погиб племянник. Есть наследники-жена, дети и мать инвалид. Что полагается матери.

• г. Омск

Погиб племянник. Есть наследники-жена, дети и мать инвалид. Что полагается матери.

Ответы на вопрос (2):

Супруге сразу должна быть выделена 1/2-я супружеская доля.

Вторая половинка делится между супругой, детьми и матерью в равных долях несмотря на инвалидность.

Наследство будет поделено в равных долях между всеми наследниками