Может ли суд наложить арест на жилье должника для погашения задолженности по решению?

• г. Севастополь

У меня следующий вопрос-по решению суда должника обязали выплатить некоторую сумму частному лицу за причиненное ДТП, но должник нигде не работает, никаких счетов в банках нет, но прописан у родителей в квартире. Имеет ли право суд наложить арест на жилплощадь должника в счет погашения задолженности по решению суда. \долг составляет 70 тыс. руб.Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. если это единственное жилье должника, то приставы не имеют права накладывать арест. Кроме того, арест накладывается на имущество соразмерно задолженности. Удачи вам.

Имеет право наложить арест, но если это единственное жилье, обратить взыскание не это жилье нельзя в силу ст.446 ГПК РФ.

Нет, не имеет права наложить арест на имущество, если оно является единственным жильём должника.