Можно ли прописать детей в квартире без отделки во время ремонта?

• г. Звенигород

В приватизированной 3-х комнатной квартире прописана я и двое детей, 2 и 12 лет. Сейчас я планирую купить квартиру без отделки, просто короб из бетона, вложив материнский капитал, делать ремонт и жить. Позволят ли органы опеки прописать в подобной квартире детей, или девочек придется, на время ремота, прописать в другом месте? Мы хотим сначала продать квартиру, а потом вложить деньги от продажи и материнский капитал в покупку новой квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можно убедить в этом органы опеки, подписав обязательство положить деньги от продажи квартиры на счет детей.

Спросить
Пожаловаться

Хотим продать квартиру купленную за материнский капитал. Другая квартира уже куплена, в органах опеки говорят что если я выделю доли в новой квартире мне всеравно не дадут снять деньги со щетов детей от продажи старой квартиры.

Хочу продать квартиру купленную за мат капеитал с долями на детей! Сначала сделать доли детям в другой квартире потом обратится в органы опеки по поводу продажи квартиры?

Квартира приватизирована на троих: я, дочь, ее сын (13 лет). Дочь и сын 3 й год живут в США, но из квартиры не выписаны. Дочь предлагает продать квартиру. Достаточно ли доверенности от нее на продажу? Я планирую купить квартиру в другом городе. Смогу ли я выписать ребенка и прописать в новой квартире без их личного присутствия, чтобы органы Опеки дали разрешение на продажу.

У меня квартира в собственности. Двое детей прописаны. Могу ли я продать квартиру за нал. Потом купить другую но вычесть сумму мат капитала, а мат капитал вложить в покупку?

Я хочу продать квартиру купленную с участием материнского капитала и купить квартиру в другом городе. Но для этого нужно разрешения органов опеки и попечительства! Или я могу положить деньги на счёт несовершеннолетних детей! Потом при покупке другой квартиры я смогу снять эти деньги? Вложить их в покупку и выделить равнозначные доли детям!

Материнский капитал. Квартира куплена за материнский капитал в прошлом году, доли на детей пока не выделены. Возможна ли продажа данной квартиры и покупка другой квартиры в другом городе и после выделение долей на детей либо необходимо сначала выделить доли в этой квартире, а потом покупать другую квартиру и снова выделять доли? Спасибо за ответ.

Хотим разменять пятикомнатную квартиру 100 кв.м на две. В ней прописаны двое родителей и двое взрослых детей. Квартира приватизирована на родителей. Конфликтная ситуация. Стоит ли нам (детям) сначала выделить через суд свои доли в старой квартире, а потом совершать сделку купли-продажи? Либо есть способы избежать риска остаться без доли при покупке новой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продаем двухкомнатную квартиру, в квартире прописаны мой брат, я мои двое детей. После продажи я с моими детьми хотим купить частный дом. Разрешать ли органы опеки и попечительства выписать детей из квартиры и прописать в частном доме?

У нас есть секция в общежитии находящаяся в долевой собственности (я, муж и двое несовершеннолетних детей). Мы хотим продать ее, для того чтобы в другом городе купить квартиру. Как нам это сделать, какие документы мы должны предоставить в органы опеки и попечительства чтобы они дали разрешение на продажу. Ведь с продажи квартиры + материнский капитал будет куплена другая квартира.

Такая ситуация. Я до брака приобрела квартиру. На данный момент, находясь в браке, квартиру хотим продать плюс материнский капитал и купить новую. Вопросы: 1) Будет ли иметь право муж на долю в квартире по материнскому капиталу 2) как правильно оформить продажу моей квартиры (или деньги от продажи моей квартиры), чтобы муж не имел право на долю от покупки новой? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение