Можно ли прописать детей в квартире без отделки во время ремонта?

• г. Звенигород

В приватизированной 3-х комнатной квартире прописана я и двое детей, 2 и 12 лет. Сейчас я планирую купить квартиру без отделки, просто короб из бетона, вложив материнский капитал, делать ремонт и жить. Позволят ли органы опеки прописать в подобной квартире детей, или девочек придется, на время ремота, прописать в другом месте? Мы хотим сначала продать квартиру, а потом вложить деньги от продажи и материнский капитал в покупку новой квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можно убедить в этом органы опеки, подписав обязательство положить деньги от продажи квартиры на счет детей.