Как правильно составить договор купли-продажи автомобиля при наличии несовершеннолетнего наследника и какие документы передать покупателю для безпрепятственного переоформления авто на себя.

• г. Чита

У меня тако вопрос: четверо наследников хотят продать автомобиль у каждого доля по 1/4, один из наследников несовершеннолетний, как составить договор купли продажи правильно? И какие документы нужно будет передать покупателю вместе с договором купли-продажи что бы он беспрепятственно переписал авто на себя?

Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Нужно перерегистрировать право на авто на наследников в ГИБДД, на продажу доли несовершеннолетнего получить согласие органа опеки и заключить один договор купли-продажи с 1 Покупателем, указав в договоре всех Продавцов сразу.