ДТП на пешеходном тротуаре - Пострадавшие ждут страховую выплату после двух месяцев без протокола

• г. Сергиев Посад

Сбила машина на пешеходном тротуаре 2 х человек, уодного лёгкие ушибы у второго сотресение мозга сильные ушибы ног, рёбер. Были вызваны гаи и скорая помощь, сильно пострадавшего увезли на скорой, у меня взяли показания сотрудники гаи дали расрисаться в протоколе, взяли номер телефона и всё тишина, прошло два месяца, копию протокола не выдали, можно ли нам получить страховую выплату.

Ответы на вопрос (3):

Да, Вы вправе получить страховую выплату через страховую компанию виновника, либо через суд.

Выплату сможете получить только после установления степени тяжести телесных повреждений. Для этого нужно пройти судебно медицинское освидетельствования в отделении БЮРО СМЭ .

Да, но надо зафиксировать повреждения у врачей. А с виновника можно кроме того взыскать моральный вред.