Как получить отсрочку платежей по кредитным картам Сбербанка и ВТБ 24 в связи с травмой и больничным?

• г. Пермь

У меня возник вопрос по поводу кредитной карты сбербанка и кредитной карты ВТБ 24. Я ежемесячно вношу обязательные платежи по этим двум картам. В декабре 2015 года неудачно на улице упал на гололёде и сломал ногу. Сейчас нахожусь на больничном. Я работаю в г.Перми. В одной фирме по договору найма. Я хотел узнать, смогу ли я договориться в письменной форме по моему заявлению обратиться в банк, чтобы мне дали отсрочку платежей на три или шесть месяцев при предоставлению всех подтверждающих документов. Что вы сможете посоветовать? Ответ также можно написать на электронную почту: hametovmarsel922@gmail.com. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

На электронку права не имеем. Запрещено правилами сайта. Пробуйте, просите реструктуризацию долга. Отсрочку банк не даст. Его документы о болезнях как обычно не интересует. Право у банка о реструктуризации есть, но не обязанность. Так что могут отказать. В этом случае ждите суда. В суде по ст.333 ГК РФ просите уменьшить пени и неустойку и рассрочку платежа сделать.

Можно обратиться в банк с просьбой о реструктуризации кредита. Также можно просить о предоставлении отсрочки - но все это на усмотрение банка. Имеете право направить в банк такое заявление