Спор о переводе санитарок стоматологического кабинета в уборщики производственных помещений с сокращением заработной платы и сохранением прежних должностных обязанностей

• г. Ишим

Я работаю санитаркой стоматологического кабинета, руководство поликлиники выдали уведомление о переводе из санитарок в уборщики производственных помещений с сокращением заработной платы и сохранением прежних должностных обязанностей, я отказалась подписывать уведомление, отдел кадров составили акт об отказе подписания. Правомерны ли действия адмистрации поликлинники по переводу.

Ответы на вопрос (1):

Если есть приказ, то такие действия могут быть правомерными. Вы имеете право отказаться работать в новых условиях, но в случае отказа вас могут уволить по ст.77 ТК РФ.