С какой даты начисляются проценты за использование чужих денег при частичной оплате исполнительного листа?

• г. Кемерово

С какой даты считаются проценты за пользование чужими денежными средствами при оплате исполнительного листа частями, с даты вынесения решения суда или с даты вступления приговора в законную силу. (Должник оспаривал решение суда первой инстанции, приговор оставлен без изменения.

Ответы на вопрос (1):

с даты, с которой вы начислили долг на момент подачи иска в суд и который взыскан судом - см. свои расчеты по иску

а если в расчет по иску не включили, значит с даты нарушения обязательства по возврату долга

на проценты неустойка не начисляется, только на тело кредита

Спросить
Пожаловаться

C какой даты считаются проценты за пользование чужими денежными средствами при оплате исполнительного листа частями:

1. с даты вступления решения в законную силу

2. с даты получения исполнительного листа

3. с даты открытия исполнительного производства

4. с даты начала оплаты.

Ответ по теме проценты за пользование чужими денежными средствами.

Какой порядок исчисления периода за пользование чужими денежными средствами, если оплата за безучетное потребление была произведена по решению суда. Период считается с момента вступления решения в силу или с даты поступления письма с просьбой оплатить по актам проверки.

На какую дату возникают обязательства по уплате долга вынесенного по решению суда? Решения суда вступило в законную силу 22.06.2015. Исполнительный лист судебным приставом выдан должнику 17.12.2015 г. С какого срока должны исчисляться проценты за пользование чужими денежными средствами в пользу взыскателя? С момента решения суда или выдачи исполнительного листа?

После вступления решения суда в законную силу с ответчика взыскана денежная сумма. Он не собирается её отдавать. Я имею право обратиться в суд с требованием о взыскании с Ответчика процентов за пользование чужими денежными средствами по ст. 395 ГК РФ. Вопрос: с какой даты рассчитывать период пользования чужими денежными средствами: с даты подачи Искового заявления или с даты вступления решения суда в законную силу?

С какой даты считается задолженность должника, которую он должен выплачивать в виде ежемесячной компенсации по исполнительному листу?

С даты вынесения решения судом первой инстанции или с даты решения апелляционной инстанции, которая оставила решение суда первой инстанции без изменения?

В самом исп. листе написано: «судебный акт вступил в силу с...» и указазана дата решения апелляционной инстанции. Знакомый юрист утврждает, что он должен действовать с даты решения суда первой инстанции. То есть должник должен мне сумму накопившуюся с даты решения суда первой инстанции а не с даты апелляции. И какой срок давности по возврату задолженности? Что утверждает закон?

Как рассчитать % за пользование чужими денежными средствами, с момента вступления решения суда в законную силу или с момента возбуждения исполнительного производства?

С какого момента возможно подать иск на проценты за пользование чужими денежными средствами?; с момента вступления решения в законную силу, или с даты, которую должник обозначил в расписке. Разница во времени два года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1.Если апелляционная инстанция оставляет постановление суда первой инстанции без изменения, через какое время приговор вступает в законную силу.?

2.И если апелляционная инстанция внесла изменения, то сколько времени на обжалование в кассационную инстанцию и сколько времени по закону на вынесения решения кассационной инстанции.?

Я истец. В суде первой инстанции мой иск удовлетворён. Ответчик подал апелляционную жалобу, которую апелляционный суд оставил без удовлетворения. Решение суда первой инстанции оставлено без изменения и вступило в законную силу, однако суд первой инстанции отказывается поставить на Решении отметку о вступлении Решения в законную силу, мотивируя это тем, что ответчик подал кассационную жалобу. То есть, дело будет находиться в суде первой инстанции ещё два месяца, пока его не отправят в кассационную инстанцию. Вопрос: является ли подача ответчиком кассационной жалобы, основанием не выдавать мне Решение с отметкой о вступлении в силу? Правомерен ли отказ суда первой инстанции поставить на Решении штамп о вступлении Решения в законную силу, если имеется кассационная жалоба? (Дело в кассационную инстанцию не передано, все Решения находятся в канцелярии суда первой инстанции).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение