С какой даты начисляются проценты за использование чужих денег при частичной оплате исполнительного листа?

• г. Кемерово

С какой даты считаются проценты за пользование чужими денежными средствами при оплате исполнительного листа частями, с даты вынесения решения суда или с даты вступления приговора в законную силу. (Должник оспаривал решение суда первой инстанции, приговор оставлен без изменения.

Ответы на вопрос (1):

с даты, с которой вы начислили долг на момент подачи иска в суд и который взыскан судом - см. свои расчеты по иску

а если в расчет по иску не включили, значит с даты нарушения обязательства по возврату долга

на проценты неустойка не начисляется, только на тело кредита