Включение членских взносов в доход при упрощенной системе налогообложения в Дачном Некоммерческом товариществе

• г. Севастополь

Членские взносы членов Дачного Некоммерческого товарищества включается в доход для налогообложения при упрщенной системе налогообложения.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет. Согласно пп. 1 п. 1.1 ст. 346.15 и п. 2 ст. 251 НК при определении объекта налогообложения не учитываются целевые поступления, к которым, в том числе, относятся целевые поступления на содержание некоммерческих организаций и ведение ими уставной деятельности, поступившие от других организаций и (или) физических лиц и использованные указанными получателями по назначению.

К таким целевым поступлениям, в частности, относятся осуществленные в соответствии с законодательством РФ о некоммерческих организациях членские взносы.