Как отложить судебный процесс по взысканию задолженности Сбербанком для подачи заявления о банкротстве

• г. Москва

Сбербанк подал на меня в районный суд на взыскание просроченной задолженности по кредиту. Но я собираюсь подать заявление о признании меня банкротом. Завтра (понедельник, 1 февраля) состоится собеседование в суде. Вопрос в следующем: как мне отложить (приостановить) судебный процесс по иску банка?

С уважением, Даниил.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Предоставляйте документы, что вы обратились в арбитражный суд с заявлением о признании Вас банкротом

Здравствуйте, Даниил!

На предварительном заседании завтра скажете суду о своем намерении начать процедуру банкротства физического лица.

При назначении собеседования в любом случае заседание будет не в тот же день.

Даниил, добрый вечер!

Необходимо составить ходатайство об отложении рассмотрения Вашего дела и указать причину для отложения в соответствии со ст.169 Гражданско-Процессуального кодекса. Отложить можно на срок, который Вам необходим для подачи заявления о признании себя банкротом.

При банкротстве физического лица необходимо соблюдать требования Федерального Закона №476-ФЗ (о банкротстве физических лиц), принятый от 29.12.2014 года и вступивший в силу с 1 июля 2015 г., регламентирует порядок действий в случаях невозможности самостоятельного погашения долгов по кредитам индивидуальными предпринимателями и обычными гражданами России. Но, безусловно, целесообразнее будет обратиться к адвокату, чтобы не получить отказ в суде от признания Вас банкротом.