Изменение отметки на невоеннообязанный при оформлении пенсии - разные правила для разных лиц в военкомате

• г. Тюмень

При оформлении пенсии по старости нужно ли в военкомате поменять отметку военнообязанный на невоеннообязанный одних заставляют других нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Снятие с учета происходит автоматически в 50лет,нет необходимости делать отметку.