Их выписали в апреле, но узнала я об этом только в июне.

• г. Москва

Прошу у Вас консультацию по следующему вопросу. Я вышла замуж за москвича (сама была гражданкой Украины), имея ребенка от прежнего брака. Подала документы на оформление вида на жительства. Их выписали в апреле, но узнала я об этом только в июне. Через неделю этот документ вид на жительство будет у меня на руках. Скажите, что он дает мне и моему ребенку в плане прав и гарантий: могу ли я работать, облсуживаться в поликлинике и т.д.? И где в каких законодательных актах я могу это посмотреть 7

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Рекомендую Вам внимательно ознакомиться с Законом РФ "О правовом положении иностранных граждан в РФ". В соответствии с вышеназванны законом, Вы и Ваш ребенок имеете широкие права: Вы можете работать без специального разрешения (за исключением случаев, прямо предусмотренных законом), имеете право на медицинскую и социальную помощь, а также ряд других гарантий.