Какие возможные сценарии при подаче в суд бывшим мужем на увещевление ребенка на постоянное место жительства в России?

• г. Минск

Я хочу увести ребенка на постоянное место жительства в РФ, но бывший муж против. Сказал что будет подавать в суд. Я не против их общения, но не на какие условия он не идет. Если он подаст в суд, какие могут быть развития событий? Меня могут лишить ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Ищите существенные объяснения для чего вы вывезли ребенка в РФ. В суде вам придется все объяснять. При разводе в решении суда что написано? с кем должен проживать ребенок? ребенка у вас никто не заберет!