Грузовой автомобиль заложен в банке - переоформление на мать - мошенничество?
₽ VIP

• г. Нижний Новгород

Грузовой автомобиль заложен в банке (автокредит). Будет ли являться машенничеством переоформление авто на мою мать, фамилии совпадают? Возможны ли другие варианты, кроме как, оформление в ГАИ через договор купли-продажи?

Ответы на вопрос (4):

Олеся!

Если авто - предмет залога - то хоть продавайте его, хоть дарите - он как был залогом - так залогом и останется...

Переоформлением Вы ничего не добьетесь.....

Состава перступления в Ваших действиях - если Вы будуте платить и дальше по кредиту - не будет....

АБ

Здравствуйте Олеся! В ГИБДД договоры не оформляют, там снимают ТС с регистрационного учета и осуществляют постановку. А вот производить подобные манипуляции с залоговым имуществом я Вам основательно не советую. Вас могут привлечь к уголовной ответственности, кроме этого Вы лишитесь и указанного ТС.

В любом случае припереоформлении авто,предварительно будет извещен залогодержатель ,банк, и потребуется его согласие на переоформление , они дают такое согласие,но но с переоформлением кредита на нового собственника авто.

Договор дарения можно оформить в гаи, или только у натариуса?