Имеет ли право ребенок от первого брака, проживающий совместно с военнослужащим, льготы

• г. Ейск

Имеет ли право ребенок от первого брака, проживающий совместно с военнослужащим, льготы, предусмотренные для семей военнослужащего?

Ответы на вопрос (2):

Конечно имеет!

Уважаемая Ольга.

Смотря чей ребёнок. Давайте не множко уточним.

1. Если это ребёнок самого военнослужащего (щей), бесспорно имеет.

2. Если это ребёнок супруги военнослужащего (а не его родной), для признания его членом семьи военнослужащего, а как следствие и получения права на льготы, необходимо судебное решение о признании такого ребёнка членом семьи военнослужащего.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.