Пропущенные пенсии - Мама признана недееспособной - кто имеет право получить выплаты?

• г. Тверь

Мама за ноябрь и декабрь не получила пенсию, в январе решение суда о признании ее недееспособной, кто может получить пенсию за ноябрь-январь.

Ответы на вопрос (3):

Может получить законный представитель (опекун).

Опекун, т.к. на Вас доверенности как я понимаю, не было, в настоящий момент выдать пенсию ей не смогут, т.к. человек признан недееспособным.

ЕСЛИ ОПЕНКУНОМ МАМЫ БУДУ Я И ПОЛУЧУ МАМЕНУ ПЕСИЮ, ЗА ПЕРИОД КОГДА ОНА ЕЩЕ БЫЛА ДЕЕСПОСОБНАЯ, ДОЛЖНА ЛИ Я ПРЕДСТАВИТЬ ОТЧЕТ О РАСХОДОВАНИИ МАМИНОЙ ПЕНСИИ ЗА ЭТОТ ПЕРИОД.?ЕСЛИ ДА, ТО ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ДОКУМЕНТЫ (ЧЕКИ И ДР.) Я НЕ СОБИРАЛА.