Муж за неоплату изоленты на кассе задержан охранниками и полицией - законная мера или нарушение прав?

• г. Ульяновск

Муж не про платил на кассе изоленту стоимостью 37 рублей. Охранники повели в комнату и вызвали полицию. В рувд его держат с 14:00 и до сих пор сейчас 21:00 законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Могут держать и до утра до рассмотрения дела судом, т.к. ст.7.27 КоАП РФ предусматривает административный арест до 15 суток.

Можно ли присутствовать на суде