Санитарные нормы требуют определенного расстояния между аэропортом и жилыми домами

• г. Москва

На каком расстоянии от аэропорта должен быть жилой дом, согласно санитарным нормам? Строится новым аэропорт Раменское, а в 1 км от него находятся дома.

Ответы на вопрос (1):

эродромы и вертодромы следует размещать в соответствии с требованиями СНиП 2.05.08-85 на расстоянии от селитебной территории и зон массового отдыха населения, обеспечивающем безопасность полетов и допустимые уровни авиационного шума в соответствии с ГОСТ 22283-88 и электромагнитного излучения, установленные для селитебных территорий санитарными нормами. Указанные требования должны соблюдаться также при размещении новых селитебных территорий и зон массового отдыха в районах действующих аэропортов. 6.12. Размещение в районах аэродромов зданий, высоковольтных линий электропередачи, радиотехнических и других сооружений, которые могут угрожать безопасности полетов воздушных судов или создавать помехи для нормальной работы навигационных средств аэродромов, должно быть согласовано с предприятиями и организациями, в ведении которых находятся аэродромы.

СНиП 2.05.08-85. Аэродромы" (утв. Постановлением Госстроя СССР от 18.02.1985 N 18)

из информационного банка "Строительство"

Спросить
Пожаловаться

На каком расстоянии от моего дома может строится новый дом? Рядом за моим домам находится пожарный водоем. Пришли люди и хотят его засыпать и построить жилой дом, от моей границы до водоема метров 9.

Вопросо рабочем времени, ситуация такая, мы работаем в аэропорту, но наш объект вновь построенный находится в часе езды от аэропорта, и смысл в том что мы теперь в 8.00 приезжаем в аэропорт где нас собирают и везут на новый объект, час езды смена начинается в 9,00 и тех кого мы меняем едут в аэропорт и от туда сами разъезжаются по домам исходя из этого получается что у нас рабочий день выходит 26 часов, я не включаю дорогу от дома до аэропорта, должны ли нам оплачивать эти 2 часа, спасибо.

Вопрос о рабочем времени, ситуация такая, мы работаем в аэропорту, но наш объект вновь построенный находится в часе езды от аэропорта, и смысл в том что мы теперь в 8.00 приезжаем в аэропорт где нас собирают и везут на новый объект, час езды смена начинается в 9,00 и тех кого мы меняем едут в аэропорт и от туда сами разъезжаются по домам исходя из этого получается что у нас рабочий день выходит 26 часов, я не включаю дорогу от дома до аэропорта, должны ли нам оплачивать эти 2 часа, спасибо.

Как с юридической точки считать такую ситуацию. В международном аэропорту мною был найден сотовый телефон эйпл, я его взял, что бы отдать сотрудникам полицыии, или аэропорта. Случайно отключил. Аэропорт не покидал.

Дом находится на земле населенных пунктов, разрешённое использование-садоводство, жилой, двухэтажный коттедж, прописаны родители. В метрах 10-15 от угла дома, строиться объездная дорога. Какое должно быть расстояние от дома до дороги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С пятницы вода с крана пахнет ацетоном, причём и с холодного и с горячего крана! Живу в Красноярском крае, Емельяновский район, аэропорт Емельяново (жилой массив аэропорта) Дом №1

Здравствуйте! Я являюсь работником аэропорта г. Ростова-на-Дону. Аэропорт прекращает свою работу 01.12.2017 года. А новый аэропорт "Платов" начинает свою работу. Сотрудников нынешнего аэропорта берут на работу в новый аэропорт. Считается ли, что старый аэропорт ликвидируется и положены ли работникам какие-то выплаты? Не смогла нигде отыскать ответ на этот вопрос. Спасибо!

Какое растояние должно быть от жилого дома до (кирпичного) гаража? Дом находится в моей собственности, а гараж соседей. И на каком расстоянии он должен распологаться от проезжей части? По нормативам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение