Вопрос об оплате рабочего времени при переводе на новый объект в аэропорту

• г. Саратов

Вопрос о рабочем времени, ситуация такая, мы работаем в аэропорту, но наш объект вновь построенный находится в часе езды от аэропорта, и смысл в том что мы теперь в 8.00 приезжаем в аэропорт где нас собирают и везут на новый объект, час езды смена начинается в 9,00 и тех кого мы меняем едут в аэропорт и от туда сами разъезжаются по домам исходя из этого получается что у нас рабочий день выходит 26 часов, я не включаю дорогу от дома до аэропорта, должны ли нам оплачивать эти 2 часа, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно. Порядок и условия оплаты труда, в том числе ее частей, определяются не законодательством, а работодателем или собственником учреждения.

Спросить
Пожаловаться

Вопросо рабочем времени, ситуация такая, мы работаем в аэропорту, но наш объект вновь построенный находится в часе езды от аэропорта, и смысл в том что мы теперь в 8.00 приезжаем в аэропорт где нас собирают и везут на новый объект, час езды смена начинается в 9,00 и тех кого мы меняем едут в аэропорт и от туда сами разъезжаются по домам исходя из этого получается что у нас рабочий день выходит 26 часов, я не включаю дорогу от дома до аэропорта, должны ли нам оплачивать эти 2 часа, спасибо.

Как с юридической точки считать такую ситуацию. В международном аэропорту мною был найден сотовый телефон эйпл, я его взял, что бы отдать сотрудникам полицыии, или аэропорта. Случайно отключил. Аэропорт не покидал.

Прошу дать разъяснение п.81 федеральных авиационных правил Регистрация пассажиров и оформление багажа на рейсы в аэропорту заканчиваются НЕ РАНЕЕ чем за 40 минут до времени отправления воздушного судна по расписанию. Позднее может? Суть вопроса: при длительной многочасовой задержке рейса когда должна быть закончена регистрация: за 40 минут до вылета по расписанию или за 40 минут до фактического вылета? Имеют ли право работники аэропорта требовать прибыть в аэропорт для регистрации ко времени по расписанию. Если я прибыл за 1 час до фактического времени вылета (при 5-ти часовой задержке) имеют ли работники аэропорта отказать мне в регистрации, мотивируя это моим опозданием? Данная ситуация повторяется неоднократно! Зачем мне сидеть в аэропорту, если я могу сидеть дома? Проясните, пожалуйста, мои права и обязанности в этом контексте!

Заранее большое спасибо!

Меня вот беспокоит один вопрос. В г. Ростове-на-Дону, т. е. за городом на расстоянии 60 км построили новый Аэропорт под названием Платов. Не плохой не большой аэропорт, но для прибытия к аэропорту сделали маленькую примерно 50-70 мест стоянку, и рядом соорудили огромную платную стоянку, в которой стоимость парковочного места стоит 500,700 и 1000 рублей. Въезд в аэропорт на 1 час 500 рублей, 2 часа 1000 и выше. Что же делать простым гражданам, я приехал проводить своих близких, привёз раньше на час или полтора. Приехал раньше потому что аэропорт находится очень далеко, и где мне парковать свой автомобиль бесплатная Стоянка не полная она переполненная, платить 1000 за полтора часа, я не могу пенсионер. Что же делать выкинуть родственников и уехать, поставить машину на трассе. Это безпредел это для кого построенно, куда обратится не ужели это по закону.

Зравствуйте.

Хотелось бы получить ответ на следующий вопрос.

Работаем по-скользящему графику: день-ночь два выходных. Продолжительность рабочей смены 12 часов.

Как должны оплачивать отработанные за меяц часы, если последняя ночная смена выпала на последний день месяца (допустим 4 часа отработали 31-го числа, а остальные 8 часов 1-го числа следующего месяца)?

(нам в оплату включают только 4 часа, а остальные 8 часов переходят в оплату за следующий месяц). Правильно ли это?

Я работаю авиакассиром местных авиалиний, наш аэропорт находится в поселке в 25 км от города. Там сидит свой кассир, она прописана в этом поселке, моя же касса в городе, живу я тоже здесь. То есть работаем мы по месту своего жительства! 1.04.16 пришли уведомления о сокращении. Из аэропорта сделают просто посадочную площадку. Руководство создает условия для того чтоб мы уволились по собственному желанию, видимо чтоб пособия не выплачивать. При пятидневной рабочей недели урезали часы и заставляют работать по выходным без оплаты. Мало того с кассиром аэропорта нас хотят поменять рабочими местами! Я должна каждый день ездить из дома 25 км в поселок, она должна ездить в город! Зачем эта перестановка не объяснили! Оплачивать проезд (70 руб в одну сторону) отказались. Итак з/п 10 тыс, из них будет уходить на дорогу приблизительно 3 тыс. По договору мы обе устроены в аэропорту поселка, т.е сам город как структурное подразделение нигде в договоре не прописан. Что делать? Есть ли какой-то закон чтоб можно было от этого отказаться?

Здравствуйте! Я являюсь работником аэропорта г. Ростова-на-Дону. Аэропорт прекращает свою работу 01.12.2017 года. А новый аэропорт "Платов" начинает свою работу. Сотрудников нынешнего аэропорта берут на работу в новый аэропорт. Считается ли, что старый аэропорт ликвидируется и положены ли работникам какие-то выплаты? Не смогла нигде отыскать ответ на этот вопрос. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я на вахте, место работы в часе езды от места проживания, рабочий день у меня 10 часов. Входит ли дорога туда и обратно (2 часа) в рабочий день?

Оплатили тур 11 дней, 10 ночей, Пхукет, с 18 по 28 декабря. Должны были вылететь в 8.00 рейс перенесли на 16.40 и не на Пхукет, а на Краби, оттуда еще автобусом до Пхукета 4 часа, в итоге в гостиницу заселились толко в 3 часа ночи 19 го. Вылет обратно должен был быть опять же с Пхукета в 14.30 перенесли на 7.55 и опять же с аэропорта Краби. В итоге нас 28 го в час ночи выселили и повезли в аэропорт. Рейс опять задержали, 3 часа еще просидели в аэропорту. В общем 2 дня отдыха у нас турфирма украла. Должны ли нам вернуть деньги на оплаченные дни в отеле?

Работаю медсестрой в стационаре. График работы сутки через трои. По часам получается в месяц на 1,15 - 1,2 ставки. На время отпусков нас переводят работать по графику сутки через двое. Оплачивают нам эти часы как внутреннее совместительство, т.е. за фактически отработанные часы. Но ведь мы выходим на смену в те дни, когда у нас законный отдых после смены. Получается переработка часов почти на 0.5 ставки. Как считать эти часы - сверхурочные? Мы работаем за сотрудника, ушедшего в отпуск. Вместо 169-171 часа, мы вырабатываем 240-264 часа. Администрация говорит, что это вн.совместительство, а мы считаем, что это переработка часов, сверхурочные часы. Объясните пожалуйста, как должны нам оппачивать нашу работу? Иной раз нам приходится выходить на смену и после 24 часов отдыха вместо 72 часов. По трудовому договору мы работаем на 1 ставку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение