Могу ли я не платить налог на сгоревший автобус, если он не эксплуатировался?

• г. Калуга

Год назад у меня сгорел автобус. На место происшествия выезжали сотрудники МЧС и опергруппа. По некоторым причинам мы автобус не сняли с учета и нам пришел налог на данное транспортное средство. Могу ли я не платить данный налог, ведь транспортное средство не эксплуатировалось?

Ответы на вопрос (1):

Нужно было снять с учета сразу. Теперь придется платить налог в любом случае , а автобус снять с учета при первой же возможности.