Может ли женщина доказать в суде о неоплаченных 2000 рублей после года?

• г. Петрозаводск

Дело в том, что больше года назад мы снимали у женщины комнату. И когда съезжали, 2000 руб. ей не доплатили. Спустя год она начала написывать что подаст в суд. Сможет ли она что то доказать в суде?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если нет договора и платежных документов вряд-ли.

Николай, здравствуйте.

.....................................

Если у этой женщины есть договор найма на эту комнату, подписанный вами, и если у вас нет письменного доказательства, что вы за наим этой комнаты этой женщине оплатили полностью, то она вправе обратиться с иском к мировому судье о взыскании с вас этой задолженности с процентами на основании статьи 395 ГК РФ.

Если ее иск мировой судья удовлетворит, то он взыщет при этом с ответчиков и судебные издержки истца, в т.ч. его расходы за услуги представителя (юриста или адвоката), а это как минимум 5000 рублей по таким делам.

......................................................................................................................

Знать свои права и обязанности – это хорошо. Но лучше уметь ими

пользоваться на практике с ПОЛЬЗОЙ для себя, а не наоборот.

В этом и может помочь разобраться конкретный юрист с ссылкой на

нормативные акты при наличии полной нужной информации по

юридическому вопросу.

Договор при въезде составляли , а платежных док-ов у неё нету