Конфликт после гражданского брака - мать отказывается отдать ребенка отцу, вызывая органы опеки

• г. Санкт-Петербург

Дети состояли в гр.браке, разошлись, мать не дает ребенка забирать отцу к себе домой, ссылаясь на органы опеки. Отец в правах не ограничен, ребенок прописан у отцаему 1,5 года.

Ответы на вопрос (2):

Ольга! Обратитесь в суд с иском об определении порядка общения и воспитания. Попробуйте разрешить спор в суде.

Здравствуйте!

Данный вопрос решается по соглашению между родителями ребёнка, а при отсутствии такого соглашения в судебном порядке. Отец ребёнка вправе обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребёнком, приложив желаемый им график общения.