Вопрос о возможности получения удостоверения Ветерана труда при наличии определенного стажа работы и наград

• г. Воркута

Мне 52 года. Я на пенсии по старости 2,5 года, имею общий трудовой стаж 32 года. Награждена Почётной грамотой Агентства Республики Коми по физкультуре и спорту и Благодарностью Министра РФ по спорту. Могу я получить удостоверение Ветерана труда?

Ответы на вопрос (1):

На сегодняшний день присвоение звание ветерана труда перешло местным властям . Чтобы уточнить данный вопрос, вам нужно обратиться в органах соц защиты, там Вам должны дать консультацию. Так как в разных регионах существуют разные основания для выдачи данного удостоверения

В регионах действует порядок, согласно которому лицам, претендующим на звание «Ветеран труда», следует подать заявление в орган социальной защиты населения по месту жительства. При этом награжденные орденами (медалями) и почетными званиями СССР (РСФСР, РФ) подтверждают факт награждения. А награжденные ведомственными знаками отличия в труде кроме наградных документов (список таких знаков, позволяющих претендовать на звание, есть в каждом управлении) представляют также документы о трудовом стаже. Обязательно захватите паспорт, трудовую книжку. Заявление о присвоении звания «Ветеран труда» со всеми необходимыми документами органом социальной защиты населения направляется в орган исполнительной власти соответствующего субъекта РФ, который и принимает решение. В случае отказа присвоить звание «Ветеран труда» уведомление об этом направляется заявителю и в орган социальной защиты населения с указанием причин и приложением представленных заявителем документов.