Лизинговая компания находится в стадии ликвидации - что делать, если мой договор лизинга заканчивается через месяц?

• г. Москва

Сегодня узнал, что лизинговая компания с сентября 15 года в стадии ликвидации. Договор лизинга кончается через месяц. Что сейчас делать?

Ответы на вопрос (3):

платите по графику, можете написать официальный запрос ликвидатору и узнать когда планируется окончание процесса ликвидации

Спросить
Пожаловаться

Продолжать уплачивать платежи. Кроме того, вам следует связаться с ликвидатором/арбитражным управляющим компании.

Спросить
Пожаловаться

Где узнать список компаний на ликвидацию в Москве с сентября 2015 г. по сегодняшний день? Фирма есть в ЕГРЮЛ, но отчетность в ИФНС за 2015 г.не сдает. А я не могу получить налоговый вычет за лечение в 2015г. Сменили ген. директора и учредителя, найти никого невозможно. Что мне делать? Мою 3-НДФЛ налоговая без отчета фирмы не примет.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня узнал, что лизинговая компания находиться в стадии ликвидации с сентября 15 года. Договор лизинга кончается в конце февраля. Что сейчас делать?

В арбитраже с июня 2015 года был иск о выплате задолженности и сентября иск об изъятии имущества. На заседания не являлись. Оба иска оставлены без рассмотрения.

Вечер добрый! Очень нужен совет. Лизинговая компания находится в стадии ликвидации с сентября 2015 года. Техника находится в залоге у банка. Мы как лизингополучатель исправно платили лизинговые платежи выплатили 80% от общей стоимости лизинга. Что сейчас делать, стоит ли платить лизинговые платежи дальше? Подскажите. Заранее спасибо!

Устроился на работу по трудовому договору от 22 сентября 2018 года, сейчас узнал что компания (ооо) с 20 сентября 2018 года находится на стадии ликвидации. Имеет ли договор юридическую силу?

Взяла организация в лизинг автомобиль. Пл договору лизинга я как директор вынужден был стать поручителем. Теперь договор лизинга лизинговая компания расторгнула и требует вернуть автомобиль. Являюсь ли я после расторжения договора лизинга поручителем?

Купил подержанный автомобиль у перекупа поставил на учет. Сейчас узнал что автомобиль лизинговых. Договор составлен на человека, который брал этот автомобиль в лизинг. Сейчас лизинговая компания через суд хочет забрать авто. Что делать?

При заключении договора лизинга лизинговая компания поставила условия оформить полис КАСКА на весь период лизинга т.е. 2012-2015. договор выполнен сумма по лизингу выплачена по страховке полис КАСКА был оплачен только первый год теперь лизиговая компания не выдает документы на машину и требует вместо по дрговору было в год 40 т. р т. е. за два неоплаченных года, плюс со штрафами требуют оплату 117 т. р. Имеют ли право не отдавать документы на машину уже в течении 6 месяцев, сумма по договору лизинга выплачена 100% без нарушений. Тем более что был страховой случай, страховая компания отказала в выплате страховки.

Были просрочки по лизингу более 2 месяцев лизинговая компания. Расторгла договор в одностороннем порядке 11.11.2015. Уведомления о расторжениии получили 10.12 15. Задолженность на данный момент погашена но лизинговая компания настаивает на изятии предмета лизинга. Вопрос могу ли я не отдавать предмет лизинга без решения суда? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто знает какая сейчас практика по возврату денег за авто в лизинге. Суть вопроса если клиент перестает платить по договору лизинга лизинговая компания вернет ему сумму уплаченных платежей или ' простит ' ?

Планируй строить дом, нашли строительную компанию, узнали что компания в стадии ликвидации, чем нам грозит заключение договора с данной компанией? Какие риски? Пиквидация ведь может быть несколько лет... спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение