Как разрешить проблему с уходом ребенка к бабушке после трагической аварии

• г. Старый Оскол

Моя тетя погибла с моей сестрой в аварии. Тетя ехала с мужем и двумя детьми, старшая и младшая. Они попадают в аварию по вине ее мужа. Тетя погибает сразу, а сестра через 28 дней. Осталась младшая дачкой с ее мужем. Ребенок хочет находится с бабушкой по выходным, а он не разрешает ей, мы согласны и на то что, пусть одни выходные забирает себе, а остальное пусть бабуле, потому что, ребенку тяжело находится в том доме, где жили мама и сестра. Тем более бабуля живет у дяди, там много детей и ей там весело, а он препятствует. Он ее запугивает. Что нам делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

В органы опеки обратитесь

Обращаться для начала в органы опеки, а затем с суд

Бабушке необходимо обратиться с исковым заявлением в суд и установить порядок общения с внучкой.