Как разрешить проблему с уходом ребенка к бабушке после трагической аварии

• г. Старый Оскол

Моя тетя погибла с моей сестрой в аварии. Тетя ехала с мужем и двумя детьми, старшая и младшая. Они попадают в аварию по вине ее мужа. Тетя погибает сразу, а сестра через 28 дней. Осталась младшая дачкой с ее мужем. Ребенок хочет находится с бабушкой по выходным, а он не разрешает ей, мы согласны и на то что, пусть одни выходные забирает себе, а остальное пусть бабуле, потому что, ребенку тяжело находится в том доме, где жили мама и сестра. Тем более бабуля живет у дяди, там много детей и ей там весело, а он препятствует. Он ее запугивает. Что нам делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

В органы опеки обратитесь

Спросить
Пожаловаться

Обращаться для начала в органы опеки, а затем с суд

Спросить
Пожаловаться

Бабушке необходимо обратиться с исковым заявлением в суд и установить порядок общения с внучкой.

Спросить
Пожаловаться

Моя бабуля написала дарственную на тётю (дочь её). Тётя в связи с тем, что испортила отношение с бабулей начала всячески выгонять бабулю из её дома (что был по дарственной). Бабуля решила вернуть дом, но Тётя естественно против. Слушается уже 3 суд и из-за лютого адвоката ничего не выходит. А по сути, бабуля платила всё существование этого дома за ЖКХ. Тётя, муж её и дети не помогают бабуле и не помогают. Далее она решила выжить бабулю не устанавливая газовый катёл, из-за чего бабуля жила в холоде 2 месяца, ну слава богу с этим решили. Но остался главный вопрос, всё таки реально ли ей отменить дарственную?

Бабуля продает свою квартиру и уходит жить к старшей дочери (всего три дочери у бабули) ухаживать ни средняя ни младшая не хотят т.к бабуля перенесла инсульт и передвигается еле еле по дому сама встать не может. Не может обходиться и без памперсов. Вобщем ухода требует постоянного и оставлять ее никак нельзя одну. Единственная кто не бросает бабулю это старшая дочь. Но встал вопрос как разделить деньги от продажи квартиры? Сестры требуют от бабули чтоб на 3 части разделила и отдала а бабуля говорит что еще живая и хочет на 4 части и как документально правильно отдать деньги расписки чтоли бабуле брать от дочерей?

Моя бабушка умерла в 1996 году. Папа жил с ней в доме и ухаживал за ней до самой смерти. Завещание бабуля написала на него. Все мои дяди и тети были ознакомлены с завещанием. Сейчас, спустя 19 лет, мой дядя решил оспорить завещание бабули. Мотивирует это тем, что это родительский дом и он имеет на него право и папа мой жил в этом доме только потому, что якобы бабушка попросила их (детей) не выгонять моего отца из этого дома, потому что ему жить негде (мама и папа развелись-квартиру папа оставил нам.) Я знаю мотивы дяди. Но ведь и у папы есть прямые наследники (пусть живет сто лет и здравствует), я и моя старшая сестра. Дядя поссорился с папой. Может ли дядя опротестовать завещание бабушки, написанное 19 лет назад? И что может предпринять папа?.

Скажите пожалуйста! Жила моя бабуля и у нее было пятеро детей мой папа жил с бабулей, а я прописана в этом доме,. умерла бабуля. Умер мой папа и умер мой дядя... осталось 2 тети и один дядя. Они не жили в этом доме. Только этот дядя тоже как и я прописан в нем! я имею что нибудь или меня они как собачку могут на улицу выгнать..? как мне быть? Карина 20 лет.

Помогите пожалуйста, что нам делать? У моей бабушки случился инсульт. Сейчас она живет в своем доме, у нее две дочери. Бабушка разговаривает. Постоянно моей маме (это ее младшая дочь) жалуется на старшую дочь, что когда она к ней приходит, она больничную еду съедает, а ей объедки оставляет, рот закрывает, бьет по рукам. Так же это подтверждали соседки по палате. Сейчас бабушка дома, лежачая, моя тетка со своим мужем хотят ее в дом престарелых отправить это они сказали лично моей маме. Мама моя живет в трех домах от бабули, к ней переехала ее старшая сестра с мужем, когда мама пришла, бабушка снова начала жаловаться на то что ее бьют, мама увидела у бабушки синяки на руках. Моя мама хочет забрать бабушку к себе, но ее старшая сестра запрещает это с криком, что ты дом хочешь продать, а у моей мамы 25 доля, у ее сестры 75. Мама пошла жаловаться к участковому, говорит о том, что они издеваются над мамой, что она хочет ее забрать к себе. На что участковый ответил отказывайтесь от доли, и забирайте свою маму от туда. Сейчас они мою маму не впускают в дом к бабуле, пенсию бабушке приносит почтальон, тетка все забирает, при этом нотариуса не было у бабушки, ни кто не писал доверенность на нее. Деньги с бабулиной пенсии не известно куда эти деньги уходят, бабушка говорит, что они ее не кормят, мама задает вопрос своей сестре это что за дела такие? Она отвечает что мать ни хочет есть! При этом у моей мамы бабушка все кушает! Что нам делать? Я уже предлагала маме, пугать участкового прокуратурой, пусть ищут свидетелей с больницы... А сейчас они ее и не пускают к бабуле! Страшно что в могилу ее загонят! Так же она сказала, что можно вызвать нотариуса, чтобы тот ей сделал укол, ну типа чтобы усыпить ее.Помогите пожалуйста, заранее спасибо!

Моя бабушка продала квартиру и ушла жить к старшей дочери т.к она перенесла инсульт и одна не может находиться а ухаживать за ней стала только старшая дочь две дочери (средняя и младшая) цхаживать не хотят. Теперь бабуля хочет от продажи своей квартиры раздать деньги как наследство пока живая и поделить хочет на 4 части 1/4 бабуле и 3/4 троим дочерям. Тоесть каждой дочери по 1/4 но среднюю и младшую дочь которые отказались ухаживать за бабулей это не устраивает и они требуют от бабули делить на 3 части будто бабули уже нет как будто умерла это. Законно ли это и как правильно бабуле сейчас поступить? Благодарю заранее за ответ.

Брат алкаш. Живет у бабули. Вечно все требует. Не работает 6 лет. бабуля обеспечивала все это время. По прописке не живет т.к.там сестра с ребёнком и отец. Здесь пить нет возможности. Поэтому достаёт бабулю. Как его лишить квартиры и убрать от бабули.? полицию вызывали много раз. постоянно отпускают, несмотря на то что вечно пьяный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть бабуля, ей 80, уже практически полулежачий образ жизни и проблемы с головой. У неё есть двое детей, моя мама и мой дядя, дядя живёт с бабулей, пьёт, и мечтает, чтобы она уже умерла, моя же по мере возможности за ней ухаживает, приезжает к ней, готовит и т.д. На данный момент проблема с дядей, который не работает, пьёт и всячески мешает оформить бабуле инвалидность, и моей маме опекунство над бабулей, а также всячески наговаривает участковому на мою маму. Дядя проживает с бабулей и прописан он и она в одной квартире. Как быть в такой ситуации? Как приструнить дядю? Как объяснить всё участковому?

Я в данный момент живу в 3 комнатной квартире панельного дома

В этой квартире раньше были прописаны бабуля и я.Квартира была оформлена на бабулю. После смерти бабули наследства не оставила. И теперь по закону квартира делиться между наследниками тремя сёстрами. Всю жизнь моя мама и вся наша семья жили вместе с бабулей и ухаживали за ней по справедливости она должна быть нашей. Одна сестра живёт на другой квартире уже как более 20 лет. Вторая сестра в загранице тоже более 20 лет. Во время союза мама с бабулей были участниками приватизации и приватизировали эту квартиру. Первая сестра через юристов или ещё каким то образом узнала и хочет чтобы мама отказалась от приватизации у мамы есть какое то преимущество, мы не знаем?

Вопрос звучит в том возможно ли мне оформить квартиру на себя если прописан здесь только я один?

Второй вопрос возможно ли квартиру оформить полностью на маму если она является участницей приватизации и имеют ли сестры право на эту квартиру если они не являются участниками приватизации?

Детскую площадку снесли площадку для сушки белья тоже а моей бабули советуют вешать бельё на крыше пятиэтажки бабуля этому дяди посоветовала свою машину ставить на крыше он повертел пальцем у веска бабуле за 80 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение