Ситуация с пансионатом - сталкиваюсь с жильцами, которые ранее снимали у предыдущих хозяев. Возможно ли отказаться от ипотеки?

• г. Тюмень

У меня такая ситуация: 19 января моя сестра приобрела в ипотеку пансионат. А 28 января приехали заселяться в пансионат, оказывается там живет семья с детьми, которая снимала у предыдущих хозяев квартиру. Когда мы пришли с участковым туда, он нам сказал, что мы не имеем право их от туда выгонять, т.к. зима. Скажите пожалуйста, как нам быть в такой ситуации, можно нам отказаться от такой ипотеки или нет?

Ответы на вопрос (3):

Выселяйте жильцов в судебном порядке. Участковый не прав.

А нам как быть, они же не выезжают. Суд это долго. А жить надо сейчас. Ведь это нарушение ипотечного договора или мы не правы?!

Вам передано право собственности. Суд это примерно два месяца. Пишите заявление участковому - пусть выселяет незаконно проживающих в квартире.