Что делать, если в ДТП виновник признан и компания выплатила компенсацию за ущерб здоровью, но отказывается выплачивать за поврежденное авто

• г. Красноярск

Попали в дтп. Виновник признан, все документы для выплаты собраны и переданы в росгострах, кроме постановления суда, его ещё не было. Выплаты по ущербу по здоровью компания произвела. А в выплатах по машине отказала. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. На страховую компанию подавать в суд.

письменный отказ просите

Добрый день, Надежда Игоревна.

Если добровольно страховая компания не готова возместить ущерб, то Вам необходимо обращаться в суд принудительно его с них взыскивать.

Однако прежде всего нужно все таки изучить отказ страховой - чем они мотивируют отказ.