Правомерность получения психиатрических справок в частных медицинских центрах для устройства на работу и требование работодателя прохождения освидетельствования только в ПНД

• г. Москва

Для устройства на работу требуется пройти психиатрическое освидетельствование и получить решение комисии. Законно ли будет получение таких справок в частных медицинских центрах? И вправе ли требовать работодатель прохождения освидетельствования только в ПНД?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте)

Частные мед.центры не дают информации по динамике развития/наличия/отсутствия заболевания (-ний).

В частных клиниках освидетельствуется состояние только на день обращения.

Именно поэтому работодатель прав...Справку из частного центра Вы вправе получить, как дополнительное свидетельство отсутствия заболевания...но придется принести и из районного ПНД, в качестве основной.

Удачи)