У меня трое детей. Один ребёнок инвалид, на какое пособие пенсию или ещё что я могу рассчитывать. Я многодетная мать.

• г. Бийск

У меня трое детей. Один ребёнок инвалид, на какое пособие пенсию или ещё что я могу рассчитывать. Я меогодетная мать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лиана Виктровна.

Если у Вас ребенку установлена инвалидность, то Вы можете на него получать пенсию, семья имеет право на льготы на ЖКУ в размере 50 %, Вы, как мать, можете получать компенсацию по уходу за ребенком-инвалидом, но в случае, если Вы не работаете. Возможно имеются региональные льготы.

Как многодетная мать, Вы так же имеете право на дополнительные льготы, например, внеочередное предоставление садика для Вашего ребенка.

Обратитесь в МФЦ для оформления всех, положенных Вам льгот, а так же в органы социальной защиты.

Всего доброго.