Возможность отказаться от работы на четверть, потеря контроля над рабочим графиком?

• г. Лесосибирск

У меня ставка с четвертью (четверть на совмещении, оплата копеечная!). Имею ли я право отказаться от этой четвертинки и работать на ставку с 8 утра до 3-х дня?

Ответы на вопрос (1):

Имеете право отказаться от доп.работы.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю палатной медсестрой в терапевтическом отделении. Работаю на ставку с четвертью. Как оплачивается переработка? То есть четверть ставки или полставки. Подскажите, пожалуйста.

Я работаю в центре детского творчества на 1.3 ставки, 1 ставка методиста и 0.3 ставки педагогом дополнительного образования. В настоящее время мне предложили работать педагогом-организатором в школе на ставку 0,5 (внешнее совмещение). но директор запрещает совмещение и говорит что нагрузка 1,8 много для педагогов. Я имею право работать на ставку 1.8?

В 2013 г брали ипотеку с переменной процентной ставкой, привязанной к ставке рефинансирования. Формула определения процентной ставки - ставка рефинансирования + 3,5 процентных пункта. В января 2016 ставку рефинансирования приравняли к ключевой, при этом термин «ставка рефинансирования» упразднена, скажем так. У меня в договоре прописаны условия со ставкой рефинансирования. В банке подняли процентную ставку по ипотеке, объяснив это тем, что вместо ставки рефинансирования применяешься ключевая ставка. В договоре, естественно, нет ни слова о ключевой ставке. Ранее ставка рефинансирования была 8,25 п.п. В итоге сейчас плачу ипотеку под 14,5% (ключевая ставка 11% + 3,5 п.п.) Подскажите, пожалуйста, можно ли оспорить этот момент? Возможно ли вернуть ставку, рассчитанную исходя из последней величины ставки рефинансирования? Спасибо.

Имею ли я право работать на 1 ставку по внешнему совместительству, при этом работая на 1 ставке на основной работе? Имеют ли право мои работодатели оплачивать 2 ставки в полном объёме?

Был матч баскетбольный Уругвай Бразилия 2 четверть во время игры сделал ставку на Уругвай с коэффициентом 4.10 я поставил 1000 рублей мне сообщили, что ставка принята потом поставил ещё 10000 рублей ставка так же прошла успешно. Позже по ходу матча поставил две ставки по 1000 рублей на Бразилию кэф 2.95. По окончании четверти был удивлён тем что мне вернули деньги поставленные мною на Уругвай (ставки выиграли), а ставки сделанные мною на Бразилию были рассчитаны как проигранные. При обращение в службу поддержки мне сказала что выигранная ставка была возвращена с коэффициентом 1 так как коэффициент был завышен из-за сбоя в их программном обеспечении. При всём при этом возврат поставленных мною средств произошёл после того как закончилась четверть и моя ставка выиграла.

Я инструктор по физкультуре в ДОУ. Работаю на 1 ставку (30 часов). Появилась возможность перейти в другой садик инструктором по физ-ре, но на 2 ставки-инструктором в зале 1 ставка-30 ч и в бассейне-ставка 30 час. Имею ли я право работать на 2 ставках и как будет осуществляться оплата труда. Спасибо.

Работаю зам. директора в сельской школе 1 ставка, и еще на 1 ставку техничкой как оформить законно вторую ставку, можно ли 0,5 ставки совместительства и 0,5 ставки совмещения и на какие статьи можно ссылаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Планируется сократить 1 ставку бухгалтера, но у меня бухгалтер работает на своей ставке (1 бухгалтер) + 0.5 ставки совмещения экономист. Вопрос: при сокращении ставки бухгалтера можно его оставить на 0.5 ставки экономиста как это правильно оформить?

У меня ребенок-инвалид, меня обязали взять целую ставку, хотя я претендовала на 0,5 ставки, сказали не имею права, минимум ставка, правда ли это.

Я работаю всего лишь на 0.5 ставки (это не совмещение) имею ли я право на оплату проезда к месту отдыха. Или для этого нужно работать на 0.75 ставки. Понятно, что работая на ставку это право у меня возникнет (работаю на предпрятие, где проезд к месту отдыха оплачивается по ТК.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение