Какой закон применять при иске о взыскании вреда и каким образом его указывать в заявлении? Когда следует подать отдельный иск на возмещение вреда по использованию денежных средств?

• г. Новосибирск

Вопрос: на какой закон ссылаться по иску о взыскании вреда (т.е. использования моих денежных средств - с меня со счета в банке по Постановлениям судебного пристава, который послал это Постановление четырежды, соответственно сняли больше, чем по исполнит. Листу и продолжают снимать).

Это требование мне надо указывать в административном исковом заявление или уже после рассмотрения административного искового подавать в суд (какой?) отдельный иск с требованием возмещения вреда по использованию моих денег? СПАСИБО!

Ответы на вопрос (3):

требуйте восстановить деньги на вашем счете- укажите все в административном иске

если взыскатель деньги уже получит, то иск предъявляется к нему - взыскивайте как неосновательное обогащение - ст. 1102 ГК

Здравствуйте Евгения.

Административный иск подается в районный суд по месту нахождения ответчика, в порядке ст. 22 КАС РФ. Требование надо сформулировать и включить в иск.

Здравствуйте. Наймите себе юриста. Скупой платит дважды. Вы так уверены, что выиграете суд против юристов ФССП? Я в этом не уверен, исходя из Ваших элементарных вопросов.