Право заемщика на отказ предоставления информации третьим лицам в ипотечном договоре

• г. Оренбург

В ипотечном договоре указано: кредитор предоставляет третьим лицам информацию о заключении договора и его условиях только при наличии письменного согласия заемщика. Также информация о третьих лицах фигурирует в пунктах договора о неисполнении обязательств заемщиком (имеются ввиду коллекторы). Имею ли я право не давать банку согласие на предоставление сведений третьим лицам?

Ответы на вопрос (2):

Есть такое право у Вас.

Да, имеете право. Если подписали кредитный договор , в котором у Банка есть такое право, подайте письменное заявление об отзыве своего согласия и Барк не сможет переуступить долг коллекторам.