Возможно ли получение декретных выплат, если муж работает по контракту, служит, а жена не работает?

• г. Москва

Муж работает по контракту, служит, мы уехали с другого города, у нас есть ребенок, сейчас ждем второго, я не работаю. Будут ли выплаты нам? Слышала, что мужу могут выплатить декретные т к жена не работает, так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Могут выплатить только единовременное пособие по рождению ребенка. Пособие по беременности и родам выплачивается только работающим женщинам.