Что делать, если при движении наехал на яму и спустило переднее колесо?

• г. Волгоград

Наехал на яму двумя колёсами, остановился проверить всё ли впорядке. Оказалось передние колесо спустило. Яма глубиной более 7 см., и в ширину около метра. Как поступить?

Ответы на вопрос (1):

вызывать ГИБДД, все фиксировать и предъявлять претензии обслуживающей компании

Спросить
Пожаловаться

Попал в дтп-налетел в яму. яма была закрыта водой, но от ямы отъехал вперед на метра два так как из машины не возможно было выбраться из за огромной лужи и грязи. Разбитые части бампера подкрылка остались валяться в яме. гибдд составило схему есть свидетели что попал в эту яму. не будет ли отказ из за того что не остался непосредственно в яме.

Вчера у 12 этажного многоквартирного дома строительная организация вырыла яму около 5 метров в ширину и до 5 метров в глубину в 3-х метрах от дома, за ночь грунт обрушился и сегодня яма увеличилась в размерах и от дома расстояние до ямы составляет 1 метр. Законно ли? Куда обращаться?

Дому более 30 лет, соответственно яме также, в доме три квартиры, при разделе земельного участка вышло так, что яма оказалась на участке одной квартиры. Как теперь избавиться от этой ямы?

27.03.18 г. составили протокол (за то что не остановился возле ямы куда попал колесом) с формулировкой "убрал а/м с места ДТП. А остановился примерно 30-40 метров после наезда на яму. Назад дать не смог, так как колесо в дребезги. 02.04.2018 г. назначили рассмотрение. В день рассмотрения постановление о правонарушении не выдали, а выдали 26.04.2018 г., пост-е с этой же датой (26.04.18) Есть ли шансы отсудить? Нарушены сроки вынесения пост. Кстати яма под лужей длиной 1 м 90 см шириной 1 м 60 см и глубиной 20 см в несколько раз превышает нормы ГОСТа.

Здравствуйте. Оканавливают дорогу в частном секторе, хотелось бы узнать нормы. Глубина, ширина. У нас выкопана яма глубиной более 1,5 метра законно ли это?

Выгребная яма соседий находитмя около нашей ограды. Мы выйграли суд о кансервации выгребной ямы. Им дали срок но соседи не выполняют решения суда. Мы можем сами закансирвировать яму?

Мы купили дом на 2-х хозяев и их тут в ряд 6 домов (колхозные). Сливались все в одну выгребную яму (общая). Почти все сделали собственные выгреб. Ямы (около своих домов). Кроме одного дома. Мы сделали межевания участка и оказалась яма на нашей земле. Мы хотим перегородить наш участок забором. И проезда не будек к яме. А,те кто пользуются этой ямой говорят:"вы не перекроете не имеете право".Имеем ли мы перекрыть проезд к яме, т.к проезд по нашей земле.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

08 ноября 2013 года двигался в черте города. На асфальтированной дороге попал в глубокую яму размером 1 метр на 70 см глубиной 10 см. Яма с острыми краями. Пробил заднее колесо и большая кила на переднем колесе, деформация диска. Сотрудники ДПС составили все необходимые документы, освидетельствовали на предмет опьянения. Как, где, в какой срок и в присутствии кого необходимо сделать осмотр автомобиля. Для того, чтобы суд данный осмотр принял во внимание.

Ехал на авто по городу александров, попал левым передним колесом в ямку, и машину кинуло в большую яму, с чего порвало бак, передний бампер, бензонасос,... и т.д.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение