«Газета города планирует организовать благотворительную ярмарку для девочки с раком - вопросы законности и налогообложения»

• г. Ханты-Мансийск

Я журналист, работаю в городской газете. Недавно к нам обратилась женщина с просьбой написать о ее дочке, которая больна раком. Статья вышла. У редакции появилась идея организовать в помощь этой девочке благотворительную ярмарку изделий ручной работы. Благо рукодельниц в городе хватает. Вопрос как нам это сделать, чтобы не нарушить закон. Имеем ли мы право стоять в общественном месте и продавать игрушки? И должны ли мы будем платить налоги?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Это возможно сделать, но для этого нужно понять, являетесь ли Вы коммерческой или некоммерческой организацией. От этого зависит пакет документов и "оформление взаимоотношений" с девочкой, которой Вы оказываете помощь. Могу проконсультировать, если будет больше информации о Вас. Пишите, пожалуйста, в личные сообщения.