Ветеран Красноярского края - возможность получить деньги вместо социальных услуг и единовременную выплату

• г. Ужур

Я ветеран Красноярского края могу ли я получить набор социальных услуг в денежном эквиваленте. За то что я не пользуюсь санаторно-курортным лечением? И получить единовременную выплату из накопительной части пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Статьей 4 Закона Красноярского края от 10 декабря 2004 г. N 12-2703 "О мерах социальной поддержки ветеранов", установлены ряд льгот ветеранам края. п. 4 ст. 7 установлено, что выплата ежемесячных денежных выплат в соответствии с настоящим Законом осуществляется через отделения почтовой связи и российские кредитные организации по месту жительства ветерана, пенсионера в порядке, установленном Правительством края.