Вопросы налогообложения и договоров с физическими лицами в рекламной деятельности и безадресной рассылке печатной продукции

• г. Краснодар

Я являюсь ип,занимаюсь рекламной деятельностью, так же предоставляю безадресную рассылку печатной продукции, которую осуществляют физ. лица без официального оформления т.к. это в основном студенты и каждый раз новые, я плачу налог на прибыль, вопрос должна ли я оплачивать ещё какие то налоги или взносы в пенсионный фонд за данных курьеров если они не оформлены? И подходит ли договор подряда с физ. лицом для показания расходов за распространение печатной продукции?

Ответы на вопрос (2):

по договорам подряда должны удерживать НДФЛ и взносы ПФР и ФСС.

Здравствуйте.

Да, Вам нужно платить взносы в ПФ РФ и фонт ФСС. Будут необратимые риски. Вы когда ИП зарегистрировали?