Арестован счет в банке без предупреждения - проживая в другом регионе, я остался без средств к существованию

• г. Новокузнецк

Арестовали счет в банке, я в квартире не был прописан вообще, там проживает бывшая жена, с которой я в разводе уже 6 лет, она не платит за квартиру, я собственник только 1/3 квартиры, я проживаю в другом регионе, меня о задолженности по квартире не оповещали, наложили арест на карту, куда перечисляют пенсию, я остался без средств к существованию.

Ответы на вопрос (1):

Это Вас не оправдывает. Как собственник 1/3 доли в праве Вы все равно должны нести расходы по содержанию имущества. А поскольку имущество не разделено в натуре, то Вы с женой (бывшей) несете солидарную ответственность. Ищите пристава, которые ведет Ваше исполнительное производство, пишите заявление об ограничении размера взыскиваемой суммы.

А на будущее - продавайте свою долю, иначе с Вас всю жизнь будут взыскивать долги.