Возможные пути решения конфликта интересов между супругами, работающими в одном бюджетном учреждении.

• г. Южно-Сахалинск

Жена работает директором бюджетного учреждения. Муж работает в этом же учреждении водителем. Как можно урегулировать выявленный конфликт интересов?

Ответы на вопрос (1):

Где именно работаете?

Спросить
Пожаловаться

Я работаю директором муниципального автономного учреждения детская школа искусств, жена работает в этом же учреждении преподавателем. Если здесь конфликт интересов? Спасибо.

Происходит реорганизация 2 муниципальных учреждений путем присоединения учреждения А к учреждению Б. По какой статье увольнять работников учреждения А, если в учреждении Б предусмотрено увеличение штата всего на 4 единицы (в учреждении А их сейчас 15). И по какой статье увольнять директора учреждения А, если учреждение прекращает свое действие как юридическое лицо с внесением изменений в ЕГРЮЛ.

Есть ли конфликт интересов если муж директор бюджетного спортивного учреждения (не государственная и не муниципальная служба) жена спортсмен-инструктор в этом же учреждении на срочном договоре, который ежегодно подписывается по имеющимся результатам на официальных соревнованиях.

Я директор Муниципального бюджетного учреждения культуры на селе, муниципальным служащим не являюсь, у меня в учреждении работает невестка главным бухгалтером, есть ли конфликт интересов? Как правильно поступить? Заранее благодарна за ответ...

Я была директором казенного учреждения Центр обслуживания учреждений культуры" и в 5 учреждениях главным бухгалтером, где своим приказом возложила обязанности на себя согласно закона о бухгалтерском учете который был до 2013 года. Где доплата производилась согласно экономии по моему учреждению, моим же приказом. Также в моем учреждении работала дочь, экономистом.

Может ли быть здесь конфликт интересов? И могут меня сейчас привлечь к ответственности, сейчас я не работаю директором, а осталась на должности главного бухгалтера а дочь уволилась?

Жена - директор муниципального бюджетного учреждения, разведена, бывший муж принят на должность начальника отдела - подчинение директору, за несколько дней до назначения ее директором. Есть ли конфликт интересов?

Какая запись должна быть внесена в трудовые книжки работников учреждения бюджетного учреждения №1, давших согласие на продолжение работы в учреждениии №2 после ликвидации учреждения №1 путем присоединения к учреждению №2?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена работает менеджером по культурно-массовым мероприятиям в автономном учреждении культуры, директором которого является ее муж, затрагиваетсяли здесь конфликт интересов?

Муж - директор муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей спортивной направленности, жена - тренер-преподаватель в этом учреждении. Подпадает ли данная ситуация под определение Конфликт интересов? Если - да, то каков выход?

Есть учреждение Учредитель (Казенное учреждение), в котором есть структурное подразделение - хозяйственно-эксплуатационная группа, которая согласно Положения Учреждения осуществляет содержание имущества учреждений. Есть подведомственное учреждение (Бюджетное учреждение). Бюджетное Учреждение на основании договора безвозмездного пользования (2 сторона договора Управление имуществом) пользуется имуществом. В договоре пользования закреплено обязательство Бюджетного учреждения содержать имущество, делать своими силами текущий и капитальный ремонт. Все то же прописано в Уставе Бюджетного учреждения. Возникает вопрос: кто обязан содержать имущество полученное в безвозмездное пользование: Учредитель или Бюджетное Учреждение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение