Можно ли оформить доверенность на брата для получения наследства

• г. Подольск

Меня зовут Инна. У меня вопрос по наследству. В сентябре месяце у меня умерла мама. Наследники я и брат. Писать отказ от своей доли я не хочу. Но т. к. не могу присутствовать лично у нотариуса, нахожусь далеко от дома. Могу ли я сделать доверенность на брата, чтоб он оформил на себя и я не потеряла свою часть? Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Да, можно оформить доверенность

Да, вы можете предоставить доверенность на оформление наследства. Вам главное в течение 6 месяцев вступить в наследство иначе вы лишитесь его.