Как обезопасить свою коммерческую тайну при подаче в суд на отсрочку / рассрочку платежей?

• г. Екатеринбург

Хочу подать в суд на отсрочку / рассрочку платежей по решению суда. Знаю, что надо предоставлять документы по заработной плате, и не только судье, но и второй стороне. При приеме на работу я подписывала доп соглашение о неразглашении коммерческой тайны, к которой относятся и данные по моей заработной плате. Когда беру справку 2-ндфл, служба безопасности фиксирует куда и зачем беру, чтобы информация не утекла. Тут очень напрягает ситуация, что со второй стороны представитель - какая тетка якобы с юридическим образованием, работает в фирме Рога и Копыта, которая числится в Первоуральске... Т.е. я предоставляю суду и ей информацию по моей зарплате, она ее кому нибудь передает, потом (земля круглая) доходит до моей службы безопасности и меня увольняют, чего мне очень бы не хотелось. Возможно предоставить какую нибудь отписку тете по поводу того, что я не могу кому попало предоставлять данные по своей зарплате? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Есть мнение, в том числе судов, что не относятся к коммерческой тайне сведения о заработной плате работников, поскольку зарплата является частью системы оплаты труда (ст. 5 Федерального закона от 29.07.2004 N 98-ФЗ "О коммерческой тайне") Поэтому Вы можете предоставить эти сведения суду. А суд сам уже направит эти сведения ответчику. В этом случае Вы не будете виноваты.