Как отказаться от страховки при ипотеке - вопросы и возможные риски

• г. Оренбург

Очень нужна помощь в вопросе ипотеке.

Взаля ипотеку в банкеРусь, более 10 лет назад, платила исправно, но в связи с кризисом 2008 года, поехала в банк и подала заявление о реструктуризации, ее одобрили продлили еще на 10 лет, с платежем в половину меньше. Сейчас опять кризис, и с выплотой опитеки возникла огромная сложность, приближается платеж страховки, вопрос, можно ли отказаться от нее?

Банк грозится что потребует полное возвращение суммы кридита, если я не заплачу эту страховку. А зачем она и что я от нее имею никто не объяснил.

Помогите пожалуйста, что делать не знаю.

И средств на оплату страховки нету.

Спасибо большое за потраченное время!

Ответы на вопрос (1):

Страховку придется платить если это закреплено в вашем договоре. Суд не будет на вашей стороне в данном случае.