Сумма выплата едв ветеранам боевых действий

• г. Краснодар

Какая сумма выплаты положена при отказе от ЕДВ Ветеранов боевых действий.

Ответы на вопрос (1):

Как я поняла речь идет о единовременной денежной выплате (ЕДВ), предусмотренной ст. 23.1 Федерального закона " О ветеранах"; Федеральным Законом от 17.07.1999г. № 178-ФЗ«О государственной социальной помощи». Ее размер, если отказаться от набора соц услуг, составляет 2225,84 рублей, а при условии сохранения полного набора социальных услуг в натуральном виде — 839,65 рублей. Очередная индексация указанных выплат производится в апреле.. Заявление об установлении ЕДВ подается в территориальный орган ПФР до 1 октября текущего года. Поданное заявление действует с 1 января года, следующего за годом подачи заявления, и по 31 декабря года, в котором гражданин обратится с заявлением об отказе от получения ежемесячной денежной выплаты.