Судебная ответственность за укол ножом - Угроза минимального наказания при нападении на мужа

• г. Иркутск

Моя систра ударила мужа ножом в грудь. Так как он нападал на неё. У неё двое меленьких детей, раннее не судима. Но в полиции ей сказали что четыре года это минимум. Правда ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

да это верно если муж будет настаивать на строгой мере наказания

По какой статье возбуждено уг. дело, Вы не написали. Но надо полагать, что это ст.111 ч1 ук рф. Если она защищалась при нападении, это другая статья. Вам нужен адвокат для работы по делу. Наказание назначает суд, а не полиция.

По такой статье это действительно так, однако суд с учетом всех обстоятельств вправе назначить наказание условно