Подача апелляции на снижение суммы морального вреда в случае убийства таксиста - оправдано или бессмысленно?

• г. Усолье-Сибирское

У меня такая история. Четверо несовершеннолетних преступников убили таксиста, среди них мой сын. Был суд, каждый из них получил свой срок. Брат убитого подал гражданский иск о моральном вреде на миллион, каждому по 300000 с лишним рублей. Решение суда по почте еще не пришло. Ждем. На этом гражданском были только две мамы, остальные не смогли приехать. У меня вопрос, стоит ли подавать апелляцию на уменьшение суммы морального вреда? У всех много долгов и т.д., все справки есть. Если стоит, то как подавать каждой маме в отдельности или как то по другому? Или, как я думаю, это бессмысленно. Было совершено страшное преступление.

Ответы на вопрос (2):

это бесполезно исходя из практик миллион и взыскивают

Имеете право на подачу апелляции . Возможно снизят размер, но не факт, сумма вполне адекватная.