Как мне стать собственницей квартиры, в которой я одна прописана, если дети не вступили в право наследства после смерти моей бабушки?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Моя бабушка умерла 3 года назад. Дети (мой отец и его сестра) не вступили в право наследства квартиры, я одна там прописана, могу ли я стать собственницей квартиры? И как?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Поскольку на момент смерти наследодателя Вы были зарегистрированы в квартире, а также, полагаю несли расходы в этой связи, Вы фактически приняли наследство. Вам нужно обратиться к нотариусу. Такая возможность существует, несмотря на то, что срок для принятия наследства пропущен.