Попадание нарушителя с сигаретой в поле зрения полиции - возможность оспорить штраф за административное правонарушение

• г. Усолье-Сибирское

Буквально вчера попалась на улице с сигаретой доблестным сотрудникам полиции (дело происходило на территории больничного городка). Сами сотрудники были на гражданской машине и одеты в гражданскую форму. На меня составили протокол об административном правонарушении и предупредили о том, что мне выпишут штраф на сумму 500 рублей. Насколько правомерны их действия и можно ли это оспорить? Сразу скажу-денег не жаль, действительно нарушила закон, понимаю, интересует другое-за 31 год, я не разу не попадала в поле зрения полиции, и на первый раз нарушение разве не должно ограничиватся выговором?

Ответы на вопрос (1):

провомерные ст.6.24 КоАП РФ